За период с 16 по 22 февраля 2018 года в Тернопольской области рыбоохранным патрулем и общественными инспекторами выявлено 41 нарушение. Среди них 33 нарушения Правил любительского и спортивного лова и 2 грубых нарушения правил рыболовства. Составлено 6 актов изъятия безхозяйственных запрещенных орудий лова (ФОТО).
По результатам проведенной в течение одной недели рыбоохоронной деятельности, у браконьеров изъято 33 единицы запрещенных орудий лова и наложены административные взыскания в виде штрафов на сумму 3149 грн.
Наибольшее количество правонарушений патрульные зафиксировали на водоемах Тернопольского и Зборовского районов.
С целью предупреждения нарушений в сфере рыбоохранного законодательства, работники рыбоохранного патруля ведут активную разъяснительную работу и распространяют Справочник рыболова среди населения области. С Справочником рыбаки в Тернопольской области можно ознакомиться по ⇒ссылке⇐.
Управление призывает граждан быть ответственными и соблюдать установленные правила рыболовства. Если Вы заметили нарушение — просьба срочно сообщать по телефонам круглосуточной «горячей» линии Тернопольского рыбоохранного патруля: (0352) 27-70-34, (097) 427-85-95, или на всеукраинскую бесплатную «горячую» линию (0-800) 50 -52-50.
Источник:
Тернопольский рыбоохранный патруль