Тернопольские рыбаки добровольно сдавали собственные средства в рыболовных магазинах города на приобретение малька, а сумма собранных средств составила около 100’000 грн, говорится в публикации ОО «Протидія корупції та моніторинг екології «Скеля»» в Facebook (ВИДЕО)
«Каждый желающий мог приобщиться к этому благородному делу и сделать свой финансовый вклад непосредственно в рыболовных магазинах города. Общая сумма средств, которая была задействована в переселении рыбы в Тернопольский пруд, составила около 100’000 гривен. И это не предел, ведь после успешной акции было решено ее продолжить. В воды местного водоемы было выпущено около двух тонн рыбы. Новыми жителями Тернопольского озера стали карпы, караси и щуки.
ОО «Протидія корупції та моніторинг екології «Скеля»» и Тернопольская областная Федерация Рыболовного Спорта — ТОФРС не могли остаться в стороне этого события и приняли активное участие в пополнении биоресурсов Тернопольского пруда. Так, на себя взята полностью часть транспортировки рыбы к новому дому. Также путем успешных переговоров было достигнуто куда меньшая стоимость на рыбу, что позволило закупить большее количество подводных жителей.
Еще один успех — договоренность с хозяйствами, которые поставляли рыбу о том, что в будущем можно будет совершенно бесплатно получить у них для переселения мелкую рыбу (карась и т.д.). А благодаря ОО «Побратими України» сообщество получило емкости для комфортной транспортировки биоресурсов в будущем.
Огромное спасибо ребятам из сообществ Carp Fifhing Ternopil, Рыбалка, Клуб Тернопольских Рыбаков, ОО Рыбаков Любителей «Ветеран» и всем тем, кто присоединился к безусловно великому делу. Кто, если не мы?», — говорится в заметке.
Организаторы акции напоминают, что сбор средств продолжается и каждый желающий может внести свой вклад в зарыбление Тернопольского пруда в рыболовных магазинах Тернополя.
Источник:
Публикация в FaceBook
ОО «Протидія корупції та моніторинг екології «Скеля»»
Ознакомится также:
- За месяц в реки Буковины вселили 173 тыс. 634 мальков форели и лосося (ФОТО)
- На спиннинг на Тернопольском озере рыбак зацепил и вытащил карпа весом 9,5 кг (ФОТО)
- Особенности рыбалки на Донбассе (ВИДЕО)