30 сентября на Южном Буге по случаю Дня города среди рыболовов-любителей провели соревнования по ловле рыбы на донные или поплавочные удочки с берега. Соревнования проводились в командном и индивидуальном зачетах. Согласно правилам соревнований, одному рыбаку разрешалось ловить на четыре удочки. В общем, в соревновании приняли участие 32 рыбака (ФОТО)
Соревнования организовал Хмельницкий городской совет совместно с управлением молодежи и спорта. Начались соревнования в шесть утра на городском пляже г. Хмельницк на берегу Южного Буга. Сначала среди рыбаков провели жеребьевку, определили, кто в каком секторе будет рыбачить.
Продолжались соревнования в течение шести часов. В этот день ловились караси, окуни, плотва, ротан и даже рак.
В двенадцать дня рыбаки прекратили ловить рыбу и приступили к взвешиванию пойманной рыбы.
По результатам взвешиваний определились победители в командном зачете:
- Первое место — команда военных одной из частей города «Шторм» с общим весом улова 1 кг 310 г.
- Второе место — команда Областной федерации рыболовного спорта с уловом 1 кг 200 г.
- Третье место — команда работников КП «Юго-Западные теплосети» с уловом 1 кг 35 г.
Как видно, в командном зачете победителей разделяют буквально считанные граммы, поскольку в этот день у всех участников соревнований ловилась только мелкая рыба.
В индивидуальном зачете первые три призовых места заняли:
- Первое место — Александр Шемчук из команды «Шторм» с уловом весом 905 г.
- Второе место — Дмитрий Черников с уловом весом 600 г.
- Третье место — Анатолий Пихурец из команды работников «Укрэлектроаппарат» с уловом 530 г.
Победители и призеры соревнований получили от городского совета грамоты, кубки и подарки.
Управление молодежи и спорта также отметило самого юного участника соревнований — восьмилетнего Джохана Ирсалиева, который ловил рыбу вместе со своими друзьями. Их команда называлась «Тризуб».
Отличие также получила единственная женщина-участница соревнований Ольга Васьковская.
К организации праздничного действа и судейства соревнований присоединилась Хмельницкая областная организация украинского общества охотников и рыболовов.
После взвешивания пойманную рыбу выпустили обратно в реку. За этим следил Хмельницкий рыбоохранный патруль.
Источник:
Пресс-служба Хмельницкого городского совета